Уважаемые родители!

В целях пропаганды соблюдения Правил дорожного движения, привития детям навыков безопасного поведения на улице и дороге,  на территории Саткинского муниципального района в период с 24 октября по 12 ноября 2018 г. проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

• В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в осенний период разъясняйте детям сезонные особенности осенне-зимнего периода (сокращение светового дня, выпадение осадков, увеличение тормозного пути автомобиля, значительное ограничение видимости, использование капюшонов).
  • Проверьте наличие световозвращающих элементов на одежде Вашего ребенка.
  • При перевозке детей в салоне автомобиля не забывайте использовать ремни безопасности.
  • Исключите бесконтрольное нахождение несовершеннолетних на улице.
  • Ознакомьтесь с информацией ГИБДД ОМВД по Саткинскому муниципальному району:

29.08.2018 в 15:30 ч. в г. Сатка, ул. Шоссейная, д. 37 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на велосипедиста, Белицкого К.Е. 2003 г.р., обучающегося в 7А классе МАОУ «СОШ №5», который выехал на полосу встречного движения, после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП Белицкий К.Е. получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

03.10.2018 в 18:05ч. в г. Бакал, по ул. Кирова, д. 7 несовершеннолетний водитель Меснянкин О.И., обучающийся в 7А классе МАОУ «СОШ №12», управляя скутером «Aktivnovo» без государственного знака, двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода,  Чуклину Т.А. 2013 г.р., воспитанницу МКДОУ «Д/С №38», которая находилась на прогулке в сопровождении своей тети. В результате ДТП пешеход Чуклина Т.А. получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

14.10.2018 в 18:20ч. в г. Сатка на улице Малая Запань, около дома № 3 водитель автомобиля Ситроен С4  совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода Елизарьева Я.Е. 2014 г.р., воспитанника МАДОУ «Д/С №26», движущегося во встречном направлении в сопровождении взрослого по краю проезжей части, который стал перебегать дорогу с права на лево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход Елизарьев Я.Е. получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Помните о возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей!